Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов вечером 7 сентября встретился с первым вице-мэром Пскова Валентином Ивановым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Валентин Иванов, исполняющий обязанности мэра Пскова, доложил губернатору о ситуации с газоснабжением в областном центре и о мерах, предпринимаемых городской администрацией для выхода из кризиса.

Губернатор Михаил Кузнецов потребовал от администрации города предпринять срочные усилия для восстановления газоснабжения Пскова в полном объеме и предложил свои варианты решения проблемы. Валентин Иванов заверил Михаила Кузнецова, что администрация Пскова тщательно изучит все предложения руководства исполнительной власти области. Вице-мэр отметил, что 8 сентября городские власти намерены вновь вести переговоры с ООО "Псковрегионгаз".

Напомним, что мэр областного центра Михаил Хоронен в эти дни находится в отпуске до 12 сентября. С 5 сентября ООО "Псковрегионгаз" начало вводить 80%-ое ограничение поставок природного газа муниципальному предприятию города Пскова "Псковские тепловые сети". Ограничение касается всех потребителей тепловых сетей, за исключением медицинских учреждений города. До настоящего времени в домах жителей областного центра нет горячей воды.