Корреспондент ИА REGNUM получил из пресс-службы администрации Пскова сообщение следующего содержания: "Ситуация с расчетами города с газоснабжающей организацией по сравнению с вчерашним днем, когда мэр Пскова подписал соглашение с ООО "Псковрегионгазом", как и предполагалось, имеет стойкую тенденцию к улучшению.

На вчерашний день городом было проплачено почти пять миллионов рублей из 30, составляющих всю сумму сентябрьского платежа.

Сегодня, за счет всех источников финансирования, перечислено еще почти 24 миллиона рублей.

Итого, общая сумма средств, направленных "Псковрегионгазу", составляет на 16 сентября 28,8 миллиона рублей. Нет сомнений, что до 20 сентября осуществят и последний платеж. Тем самым администрация успешно выполнит решение сессии городской Думы от 8 сентября.

Таким образом сняты самые главные, финансовые, претензии газоснабжающей организации. Надо полагать, что, после необходимых согласований, в ближайшее время начнется плановое снабжение муниципального предприятия тепловых сетей газом в полном объеме.

Не дожидаясь этого, муниципальное предприятие тепловых сетей сегодня в течение дня запустило в работу самую крупную котельную - СВПУ на резервном топливе и уже к вечеру горячая вода стабильно будет поступать на все Запсковье, в Любятово и центр города. Также расширится количество жилых домов, которые получают горячую воду от котельной на улице Народной.

Есть вполне реальный шанс, что ситуация снова изменится, опять же в лучшую сторону, уже завтра".