В Смоленске завершился межрегиональный фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов труда и участников Великой Отечественной войны "Когда мы молоды душой". В нём приняли участие 260 человек из лучших ветеранских певческих коллективов Брянской, Калужской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областей, передает корреспондент ИА REGNUM.

На церемонии открытия в Концертном зале областной филармонии имени М. И. Глинки выступили известные творческие ансамбли Смоленской области. В последующие дни своё мастерство на суд зрителей представили артисты из других регионов. Артисты-ветераны выступали на разных концертных площадках города: в Домах культуры санатория "Красный Бор" и завода радиодеталей, в Смоленском филиале Московского юридического университета МВД РФ, в геронтологическом центре "Вишенки", педагогическом лицее. Кроме того, состоялись вечера знакомств, мастер-классы, выставки творческих работ. А программа фестиваля была оформлена в виде фронтового треугольника.

Фестиваль в Смоленске был посвящён 60-летию Великой Победы и проходил в рамках реализации государственной программы "Культура России 2001-2005 гг." при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, администрации области и Смоленского областного центра народного творчества.