360 тысяч избирательных бюллетеней на общую сумму 396 тысяч рублей, изготовлены в областной типографии в полном объеме и до 7 октября направлены во все 24 территориальные избирательные комиссии Псковской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Как сообщил заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления, начальник отдела местного самоуправления Владимир Наушкин, таким образом, обеспечено право избирателя на досрочное голосование в 1152 избирательных округах в период с 8 по 19 октября. Владимир Наушкин отметил, что в период подготовки к выборам, "была организована отлаженная работа по изготовлению бюллетеней, поскольку администрация Псковской области ввиду ограниченного финансирования предстоящих выборов, взяла на себя централизованное изготовление бюллетеней и расходы на их производство".

Напомним, что 23 октября в Псковской области пройдут выборы депутатов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований. На 1907 мандатов в Псковской области зарегистрировано 3184 кандидата.