Компания "ВымпелКом" расширила зону покрытия в Северо-Западном регионе - сеть "Билайн" появилась в поселке Пушкинские горы, в месте расположения Пушкинского государственного заповедника. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Пушкинский государственный заповедник расположен в 112 километрах южнее города Пскова и объединяет места, связанные с жизнью и творчеством Александра Пушкина - село Михайловское, Тригорское, Петровское, городище Воронич, Савкину горку, Святогорский монастырь. В настоящее время сеть "Билайн" доступна в восьми населенных пунктах Псковской области: городах Псков, Великие Луки, Невель, Остров, Печоры и поселках Струги Красные, Палкино, Пушкинские Горы.

Напомним, "ВымпелКом" получил лицензию на предоставление услуг в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Мурманской областях, в Ненецком АО и Республике Карелия в сентябре 2002 года. В том же году "ВымпелКом" купил сотового оператора в Калининградской области - ЗАО "Экстел". В течение 2003-2004 годов оператор вел строительство сети по всей лицензионной территории на Северо-западе.

"ВымпелКом" входит в "большую сотовую тройку" России наряду с компаниями "МТС" и "МегаФон" и оказывает услуги сотовой связи под торговой маркой "Билайн". Основными акционерами компании являются "Альфа-групп" и Telenor (Норвегия).