Совет администрации города Пскова, в преддверии новогодних праздников, обсудил вопрос по продаже пиротехнических изделий.

Распоряжением мэра г. Пскова от 09.11.2005 года "Об организации предновогодней торговли в городе Пскове" разрешена розничная торговля пиротехническими изделиями с 15.11.2005 года по 01.02.2006 года, но только в специализированных отделах магазинов или павильонах с торговыми залами, при наличии документального заключения органов государственного пожарного надзора о возможности такой торговли. Но, как всегда, находятся горожане, которые нарушают и эти правила. Большая профилактическая работа проводится не только государственной противопожарной службой. Серьезные задачи возложены на сотрудников милиции, задействованных в операции "Пиротехника".

По данным заместителя начальника УВД г. Пскова полковника милиции Алексея Шмыркова, в ходе проведения этой операции уже выявлено 11 правонарушений, изъято 2313 единиц пиротехнических изделий, пресечена несанкционированная торговля пиротехникой у мини-рынков: "Маяк", "Фавор", "Нива".

В предновогодние и праздничные дни УВД г. Пскова особое внимание уделит обеспечению правопорядка в местах организации новогодней торговли, предотвращению несанкционированной продажи товаров новогоднего ассортимента.