По инициативе псковской областной общественной организации "Радуга" с 19 декабря 2005 года по 26 января 2006 в области проходит благотворительная акция "Дети - Детям", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По словам председателя организации "Радуга" Оксаны Ивановой, акция по традиции проводится накануне и во время новогодних и рождественских праздников. В проведении акции приминают участие члены детских общественных объединений, входящие в состав областной детской организации "Радуга", учащиеся школ и их родители из 22 районов Псковской области. "В основе акции - поддержка и развитие инициатив подростков в оказании помощи своим сверстникам, нуждающимся в ней, на основе бескорыстия, благотворительности, альтруизма и гуманизма", - пояснила Оксана Иванова.

Участники акции оказывают помощь детям из детских домов, школ-интернатов и социальных приютов. Собирают подарки, вещи, игрушки, организовывают для них и вместе с ними праздники, концерты, выставки рисунков, творческих работ, игровых и интеллектуальных программ, устраивают спортивные соревнования и совместные мероприятия.