Уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Заведомо ложный донос" - возбуждено в отношении двух жителей псковской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 февраля сообщили в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области.

В дежурную часть ОВД Западнодвинского района поступило заявление о разбойном нападении. По словам заявителей, генерального директора и водителя ООО, 1978 года рождения, жителей Псковской области, 1 февраля около 9.00 на 371-ом километре федеральной трассы Москва - Рига в районе деревни Качевицы трое неизвестных, передвигавшихся на автомашине ВАЗ-2106 белого цвета, угрожая обрезом охотничьего ружья, открыто похитили у них крупную сумму денег.

На розыск злоумышленников, совершивших преступление, были ориентированы ближайшие к месту совершения разбойного нападения ОВД Тверской и Псковской областей. В ходе проверки сотрудниками милиции было установлено, что директор и водитель совершили заведомо ложный донос. Потратив деньги на покупку автобуса в Москве, предприниматели, пытались скрыть от компаньонов расходы. Теперь им самим в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации придется предстать перед судом за ложный донос о якобы совершенном в отношении них преступлении.