В Новгородском спортивном комплексе "Манеж" 17-19 февраля состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике. Как сообщили сегодня, 20 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе спорткомплекса, в командном первенстве среди девушек первое место заняли гимнастки из Вологодской области, второе - команда Новгородской области, третье место - спортсменки из Ленинградской области. У юношей победила команда Архангельской области, на втором месте - гимнасты из Вологодской области, на третьем - команда Карелии.

В многоборье и у девушек, и у юношей первые места завоевали гимнасты из Северодвинска: Елена Бошко и Алексей Никитин. Спортсменки из Череповца Евгения Ли и Юлия Афанасьева заняли, соответственно, второе и третье места. У юношей "серебро" и "бронзу" также завоевали череповецкие гимнасты: на втором месте в многоборье - Сергей Боровой, на третьем - Иван Картавый.

Напомним, в соревнованиях участвовали около 50 гимнастов в возрасте от 15 лет и старше из Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской областей и Республики Карелия.