Русскоязычные сотрудники корпорации Microsoft повяжут "Георгиевские ленточки" в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом оргкомитету сообщил Михаил Андреев - представитель компании Russian Gifts & Collectibles из Чикаго, которая еще в середине марта откликнулась на призыв присоединиться к акции "Георгиевская ленточка".

Как сообщили ИА REGNUM в "РИА Новости", с сегодняшнего дня партнеры акции из США начинают распространение ленточек по всей Северной Америке. Кроме 100 ленточек для русскоязычных работников Microsoft, 500 ленточек отправлено в штат Джорджия, где их распространением будет заниматься компания Red Label Company.

1000 ленточек отправлены сегодня в Канаду для Русско-Канадской Ассоциации провинции Альберта.

В Чикаго ленточки будут распространяться через магазины Russian Gifts & Collectibles и другие русские компании, на концертах Российских исполнителей, среди прихожан собора Покрова Пресвятой Богородицы в Des Plains.

Кроме того, через сайт компании Russian Gifts & Collectibles наши соотечественники, проживающие в Северной Америке, могут бесплатно заказать ленточку для себя, своих родных и друзей. Так, уже высланы ленточки в штаты Калифорния, Виржиния, Вашингтон, Нью Джерси, Аляска.

Напомним, что до начала акции осталось чуть больше одной недели. В России, странах СНГ, Балтии, многих странах мира распространение ленточек начнется уже 24 апреля.

В этом году "Георгиевские ленточки", наш общий символ праздника Победы, дань памяти и уважения к ветеранам, объединят не только россиян.

Приднестровье, Прибалтика, Киргизия, Украина откликнулись на призыв присоединиться к акции. Ленточки появятся в США, Канаде, Испании, странах Персидского залива.

Охват акции трудно недооценить. В прошлом году "Георгиевская ленточка" была задумана организаторами - ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община", лишь для Москвы, в этом году изначально планировалась как общероссийская акция. Письма и звонки желающих присоединиться к "Георгиевской ленточке" продолжают поступать в оргкомитет.

Напомним, что партнерами акции, по замыслу организаторов, может стать любая неполитическая организация или частные лица, которые смогут организовать печать и распространение ленточек.

Генеральным информационным спонсором акции "Георгиевская ленточка" является Русское Радио. Генеральным информационным спонсором акции в регионах РФ является федеральное информационное агентство ИА REGNUM.

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по горячему телефону акции "Георгиевская ленточка" (495) 981-66-11 или по электронной почте victory@rian.ru.