В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) выявлены нарушения законодательства в работе управлений государственного авиационного надзора и воздушного транспорта. Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в ходе проверки выявлены факты нарушений государственными служащими запретов и ограничений, установленных законом, а также отсутствие надлежащего контроля за соблюдением этих требований со стороны руководства и сотрудников кадровых служб.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что незаконно осуществлялся прием граждан на государственную гражданскую службу без проведения конкурса. Кроме того, кадровыми службами не проверялись должным образом сведения о соблюдении служащими требований законодательства, отметили в прокуратуре.

Прокуратурой были внесены представления об устранении нарушений закона в адрес руководства Северо-Западного управления государственного авиационного надзора, Ространснадзора Министерства транспорта РФ и Северо-Западного окружного территориального управления воздушного транспорта Росавиации.