В городе Великие Луки (Псковская область) сегодня, 14 декабря, завершился командный чемпионат по шахматам среди городов и районов Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в турнире приняло участие 10 команд.

Победителем чемпионата стала команда Великих Лук, второе место заняла команда Пскова, "бронза" - у команды федерации шахмат. Лучшей районной командой стала команда Великолукского района. Второе место среди муниципальных образований заняли шахматисты Гдовского района, на третьем месте - спортсмены из Локни.

По словам президента федерации шахмат Псковской области Дмитрия Шахова, в состав команд Пскова и Великих Лук вошли сильнейшие шахматисты области - кандидаты в мастера и мастера спорта. Сильную игру показали и команды из районов. "Вторая команда Великих Лук состояла практически из детей и юношей", - рассказал Дмитрий Шахов. "Там играли ребята, младшим из которых было лет по 10-12, они с достоинством выходили из сложных ситуаций и шахматисты достаточно зрелого возраста в отчаянии сознавали, что такого молодого участника турнира очень сложно обыграть", - отметил Шахов. Победителям чемпионата вручены грамоты государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.