Компания МАСМИ-Россия в ноябре-декабре провела 11-е исследование аудитории Рунета "ОнЛайн Монитор". Всего на вопросы социологов ответили около 60 000 человек, из них более 5 000 - аудитория ИА REGNUM. Наш читатель традиционно качественно отличается от среднестатистического пользователя интернета.

Нас больше читают руководители (28,3% среди читателей ИА REGNUM относительно 20,3% в среднем по Рунету). Среди наших читателей больше журналистов (что естественно), но больше и представителей органов власти, сотрудников промышленных предприятий, строительных и телекоммуникационных компаний, транспортников, банкиров, юристов и т.д. Ведь лишь 11,5% наших читателей не работают (20,9 в целом по Рунету). При этом наши читатели умеют и отдыхать - 43,3% были в этом году в отпуске, а 15,6% - 2 раза. 44% (относительно 40% в общем по Рунету) ездили в последние два года за границу.

Отличается наша аудитория от среднестатистической и по возрасту - в основном старше 24 лет, и по уровню доходов - в категориях от 6000 до 75 000 рублей на члена семьи преобладают наши читатели.

Более подробно о результатах исследования читайте здесь.