За период с 15 по 18 декабря в Псковской области за медицинской помощью обратилось 13 человек, двое из них - повторно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 декабря, в пресс-службе администрации области, все пострадавшие были госпитализированы.

От токсического гепатита скончалось два человека, выписан 21 человек. Всего, по данным на 18 декабря, с подозрением на токсический гепатит обратилось 1 047 жителей области. Из них 946 человек были госпитализированы. На сегодня в стационарах области находится 315 больных.

Напомним, первые больные с диагнозом "токсический гепатит" начали появляться в медицинских учреждениях области еще в сентябре. 20 октября в Пскове и 25 октября в Псковской области по фактам массовых отравлений людей суррогатным алкоголем, введен режим чрезвычайной ситуации. С 23 октября по 18 декабря от токсического гепатита скончалось 52 человека. Вне лечебных учреждений умерло 39 пострадавших. Выписано 595 человек. Отмечено 49 случаев повторного обращения за медицинской помощью.