На очередной сессии Псковской областного Собрания сегодня, 28 декабря, принят бюджет Псковской области на 2007 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, депутаты поддержали ряд поправок. Таким образом, региональный фонд муниципального развития увеличен на 56 млн. рублей, финансирование областных целевых программ - на 9,6 млн. рублей. Кроме этого, в перечне поправок учтено увеличение дотации по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований на 20,8 млн. рублей.

В проекте не утвержден перечень финансируемых объектов, его предстоит принять в апреле 2007 года. Сейчас на рассмотрение депутатов предложен предварительный список строек, объектов ремонта и реконструкции.

Доходы консолидированного бюджета Псковской области составляют 12,110 млрд. рублей, из них безвозмездные перечисления из федерального бюджета предусмотрены в сумме 4,177 млрд. рублей, налоговые и неналоговые доходы - 7,932 млрд. рублей. Доходы и расходы областного бюджета определены в сумме 9,729 млрд. рублей. В проекте областного бюджета собственные доходы составляют 5,552 млрд. рублей.