Сегодня, 28 декабря, в Псков на конференцию регионального отделения партии "Справедливая Россия" прибыли председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов и сенатор от республики Тува Людмила Нарусова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сойдя с трапа самолета Сергей Миронов пояснил журналистам, что целью их визита является посещение конференции регионального отделения партии "Справедливая Россия".

В свою очередь, Людмила Нарусова рассказала, что она "имеет корни в Псковской области". "Здесь в Плюсском районе мое "родовое гнездо, - пояснила Нарусова. - Тут похоронена моя бабушка, с замечательной фамилией Хлебосолова. И вот это хлебосолье псковских людей я помню всю свою жизнь. Мне далеко не безразлична судьба Псковской области. Хотя я родилась в Брянске, выросла в Ленинграде, представляю в Совете Федерации республику Тува, но то, что происходит в Псковской области, тот уровень развития, который значительно ниже соседей, меня удручает. Я считаю, что это несправедливость, и "Справедливая Россия" должна это преодолеть".

"Одна из главных целей моего визита сюда, это мониторинг того, что происходит с прессой, - добавила сенатор. - Часто получается, что средства массовой информации становятся сферой обслуживания действующей власти. На выборах они строятся для того, что бы вселять в умы людей всеобщий "одобрямс". Мы не против того, что бы СМИ конструктивно работали с властью. Но это должна быть действительно конструктивное и объективное освещение всех реалий, которые происходят на выборах. Мы будем очень тщательно отслеживать все политтехнологии, которые насаждаются через прессу, мы не хотим, что бы все было в "приторном елее". Но мы так же не хотим, что бы было очернительство. Мы хотим объективности и справедливости, в том числе и в прессе".