В Бобровском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, расположенном в Печорском районе Псковской области, проведен капитальный ремонт газовой котельной. Как сообщили сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, из областного бюджета для этого было выделено 1 млн. 200 тыс. рублей.

По словам начальника государственного управления социального развития и труда Псковской области Федора Коханова, в последние годы вопрос с котельной стоял особо остро. Оборудование котельной устарело и требовало постоянного ремонта, росли теплопотери и энергозатраты.

Новые котлы оборудованы электронной системой, работают в автоматическом режиме, обеспечивая постоянную температуру в помещении до 22 градусов тепла. Установлена система химводоочистки, действует безопасный режим подачи природного газа в котельную. Для 110 воспитанников детского дома-интерната проживание стало более комфортным. "Я надеюсь, что в течение многих лет мы будем пользоваться этим оборудованием и получать детском доме нормальное теплоснабжение", - заявил Федор Коханов.