"Страна располагает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы к 2011 году решить задачу обеспечения всех военнослужащих служебным жильем", - заявил сегодня, 27 февраля, в Пскове председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, отвечая на вопросы журналистов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил Борис Грызлов, в этом году к тем цифрам, которые были представлены правительством в рамках проекта бюджета, парламентскому большинству удалось добавить еще 2 млрд. рублей, которые пойдут на жилищное строительство в рамках Министерства обороны РФ.

"Выполняется программа "15 плюс 15", то есть общая сумма в 30 млрд. рублей будет выделена на строительство жилья военнослужащим в 2006-2007 годах", - рассказал спикер Госдумы. Это означает, что будет построено порядка 18 тыс. квартир для военнослужащих, пояснил он.

Председатель Государственной думы подчеркнул, что вопрос о строительстве жилья решается не только за счет дополнительного бюджетного финансирования, но и посредством совершенствования законодательства.