Псковский сельскохозяйственный техникум станет представителем области в конкурсе государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, объявленном в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 марта, в пресс-службе администрации Псковской области, победителям конкурса будет оказана государственная поддержка из федерального бюджета в объеме от 20 до 30 млн руб. при условии 100-процентного софинансирования.

По словам директора псковского сельскохозяйственного техникума Александра Задонцева, в настоящее время образовательное учреждение разрабатывает проект и готовит необходимые документы. "Для нас участие в конкурсе - это возможность развития образовательного учреждения, а также способ обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров для аграрного сектора нашей области", - отметил директор сельхозтехникума.

Напомним, что конкурс является открытым. Его участниками могут быть государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье", "Развитие агропромышленного комплекса", "Здоровье", "Образование".