Великолукская лучница Марина Можайкина в составе сборной команды России завоевала "золото" на первенстве мира по стрельбе из лука среди девушек до 18 лет, которое проходило в турецком городе Измир. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области сегодня, 20 марта, в турнире приняло участие 28 сильнейших лучниц из шести команд разных стран мира. Российская "тройка" в составе великолучанки Марины Можайкиной, лучницы из Башкирии Евгении Ворошниной и спортсменки из Читинской области Сержуни Болотовой стала лучшей по итогам первенства и заняла первое место. В личном зачете среди российских спортсменок Марина Можайкина также показала лучший результат, получив четвертое место.

В ближайшие дни в своем родном городе спортсменка приступит к подготовке к первенству и чемпионату России, которые пройдут в июне. Они станут отборочными для участия в первенстве и чемпионате Европы - 2007.