на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
10.06.2013
С профессиональным праздником поздравили социальных работников

Накануне профессионального праздника социальных работников в Великих Луках в концертном зале музыкальной школе имени М. П. Мусоргского состоялось торжественное мероприятие для сотрудников системы социальной защиты населения Псковской области. На праздничную встречу собрались руководители и специалисты Управления  социальной защиты, руководители территориальных управлений городов и районов области, руководители и представители учреждений социального обслуживания, а также ветераны службы. В этот день в свой адрес из уст руководства области социальные работники услышали теплые слова признательности и благодарности за свой кропотливый труд. А многие из присутствующих за трудовые успехи в социальной сфере были отмечены благодарственными письмами и Почётными грамотами Министерства труда и социальной защиты РФ,  Главного управления социальной защиты населения Псковской области и Администрации Псковской области.

Открывая мероприятие, начальник Главного государственного управления соцзащиты населения Псковской области  А.Л. Мнацаканян не случайно назвал всех присутствующих на празднике коллег «нашей большой семьёй». «Вместе - мы огромная армия помощников для той части населения, которые в нас нуждаются, – сказал Армен Липаритович. – Я очень рад, что мы поддерживаем друг друга, у нас есть стойкость, терпение и самое главное - мы работаем на благо людей Псковской области».  Обращаясь к коллегам, начальник Управления отметил, что большая часть сотрудников социальной службы, включающей свыше четырёх тысяч человек по региону – это женщины, на которых, по словам Армена Липаритовича и  держится вся сфера.  «От ваших улыбок и хорошего настроения зависит и настроение жителей Псковской области, поэтому хочу пожелать, чтобы вы почаще улыбались, чтобы в семьях у вас было всё хорошо и самое главное, чтобы вы всегда гордились тем, что работаете в социальной защите населения. Огромное спасибо за ваш труд!  – добавил А.Л. Мнацаканян.

«Сегодня такой красивый, замечательный праздник – отметила  в своём выступлении заместитель губернатора псковской области В.В. Емельянова, которая тепло поздравила собравшихся с Днём социального работника от имени губернатора Псковской области А.А. Турчака. – К этому празднику мы подошли с хорошими результатами, положительной динамикой и оценкой «отлично» за деятельность всех сотрудников государственного Управления социальной защиты населения Псковской области. Благодаря Вашим усилиям улучшается социальный климат в регионе, уделяется большое внимание ветеранам, молодым семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». Вера Васильевна поблагодарила всех присутствующих за творческий подход к делу, за возможность развиваться и внедрять инновации. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес А.Л.Мнацаканяна, который, по словам В.В. Емельяновой подаёт достойный пример отношения к делу.

От имени руководства города Великие Луки слова поздравления, благодарности за благородный труд и пожелания крепкого здоровья и благополучия гостям мероприятия передали заместитель главы города Н.И. Андросович и заместитель главы администрации И.А. Бушенкова. «Ваш труд заслуживает самого высокого уважения, потому что, не считаясь со временем, вы всегда приходите на помощь к тем, кто вас зовёт, дарите людям радость. Порой не лекарство лечит человека, а душевное тепло и доброе слово», - подчеркнул в своей речи Николай Иванович, вручив Армену Липаритовичу приветственный адрес от Главы города Великие Луки Н.Н. Козловского. Высокий профессионализм социальных работников, их большой вклад в стабильное развитие города и региона отметила Ирина Афанасьевна, вручив букет А.Л. Мнацаканяну в знак благодарности за серьёзный кропотливый труд на благо людей.

Далее на протяжении всего праздника свои музыкальные подарки работникам социальной сферы дарили лучшие творческие коллективы города, возвращая людям, сидящим в зале, ту душевную радость, тепло юных сердец и положительные эмоции, которые на протяжении своей жизни сотрудники социальных учреждений ежедневно дарят тем, кто в этом нуждается.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100