на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
21.06.2013
Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации г. Великие Луки.

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством И. А. Бушенковой прошло 21 июня в администрации г. Великие Луки. На нем были рассмотрены вопросы исполнения мероприятий долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», работы комиссии по делам несовершеннолетних и правоохранительных органов по пресечению и предупреждению продажи несовершеннолетним спиртного и табака, а также привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

Первым с докладом выступил начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН по Псковской области А. И. Павлов, который рассказал об основных результатах деятельности отдела за 5 месяцев текущего года. Так, было зарегистрировано 43 сообщения о преступлениях, возбуждено 32 уголовных дела. «Следует отметить рост ряда основных показателей эффективности работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – сообщил он. – Раскрыто 4 преступления, совершенных группой лиц по предварительному сговору, 3 преступления прошлых лет, и другие случаи. Изъято из незаконного оборота 6972 граммов наркотических и психотропных веществ, произведено 5 значительных изъятий – 1057 грамм, 1218 грамм, 1024,5 грамм, 1062,6 грамм марихуаны и 929,7 грамм героина».

По словам А. И. Павлова, за текущий год великолукским МРО было пресечено два канала поставки героина, один из Москвы (изъято свыше 980 грамм), второй из Санкт-Петербурга (изъято свыше 670 грамм). По всем фактам возбуждены уголовные дела, лица, осуществляющие поставку, арестованы.

Одним из действенных методов, направленных на предупреждение и снижение фактов незаконного потребления наркотиков, является проведение оперативно-профилактических мероприятий в местах массового пребывания населения – дискотеках, кафе, барах, общежитиях, парках, городских рынках, и задержание сбытчиков наркотиков, а также тех, кто их приобретает, подчеркнул начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН. Таким образом были привлечены к административной ответственности 49 граждан РФ и 5 иностранных граждан, составлено 54 протокола об административных правонарушений. Сотрудники отдела провели 15 рейдов по местам массового досуга молодежи, по результатам которых привлечено к административной ответственности 15 человек.

Особое место в деятельности УФСКН занимает профилактическая работа среди учащихся, в том числе организации конкурсов творческих работ, анкетированию, круглым столам, лекциям и беседам в детских оздоровительных лагерях.

Доклад А. И. Павлова дополнился выступлением С. В. Барканова, начальника ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Великие Луки. В частности, он отметил, что сотрудниками отдела за 5 месяцев этого года было выявлено 40 нарушений в сфере незаконного оборота наркотической продукции, одни несовершеннолетний совершил преступление в состоянии наркотического опьянения, еще пятеро – в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудниками ОМВД еженедельно проводятся рейдовые мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками великолукского МРО УФСКН РФ, – рассказал С. В. Барканов. – За 5 месяцев этого года проведено 32 таких рейда». Также были выявлены два факта продажи несовершеннолетним табачной продукции и один факт продажи алкогольной продукции, по данным фактам виновные лица привлечены к административной ответственности.

Главный врач великолукского наркодиспансера в своем выступлении подчеркнул, что лучшая профилактика вредных привычек, которые, увы, по-прежнему остаются популярными среди великолукской молодежи – активное привлечение ее к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Ответственный за это направление, председатель комитета по молодежной политике и спорту К. В. Максимов рассказал о мероприятиях, проведенных в этом направлении в 2012 году, в общей сложности в них приняло участие боле 2500 человек. Что касается этого года, то на сегодняшний день комитетом реализованы такие мероприятия, как антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков», чемпионат города по киберспорту, конкурс юных дизайнеров, чемпионат города по радиоуправляемым самолетам. «Помимо этих мероприятий, 14 июня отделом по молодежной политике была проведена выездная акция в летнем оздоровительном лагере «Космос», – сообщил Константин Васильевич. – Сотрудники отдела и волонтеры провели акцию «Меняем сигареты на конфеты» и легкоатлетические соревнования, по итогам которых ребята были награждены сладкими призами и грамотами «Здорового человека». В мероприятии приняли участие 120 детей».

Начальник управления образования Т. О. Лозницкая отметила, что в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей проведено 128 мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, а всего за первое полугодие этого года в школах города проведено 2761 мероприятие антинаркотической направленности. В качестве примеров Татьяна Олеговна назвала беседы с участием сотрудников Центра медицинской профилактики на темы «Опасные привычки», «Умей сказать нет», «Не ломай свою судьбу», викторины, дискуссии, конкурсы рисунков и слоганов против наркотиков, спортивные и туристические мероприятия, конкурс мультимедийных презентаций, олимпиаду школьников «Береги здоровье смолоду», областной смотр-конкурс агибригад, а также проведение спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е. А. Муравьева в своем докладе отдельно остановилась на вопросах покупки и употребления несовершеннолетними спиртных напитков. «При рассмотрении дел, связанных с употреблениями спиртных напитков подростками, на заседаниях комиссии выясняется, где подросток купил спиртное или кто его угостил, предложил выпить», – сообщила Елена Анатольевна. Так, в полицию направлялась информация по факту продажи спиртного несовершеннолетним в магазине по ул. Половская, по факту вовлечения несовершеннолетнего в взрослым гражданином в одном случае – в распитие пива, в другом – более крепких напитков, о нахождении несовершеннолетних в пивном баре. По всем сообщениям приняты меры реагирования. Кроме того, по результатам рассмотрения дел на консультацию в наркологический диспансер были отправлены 44 подростка, 3 подростка прошли курс лечения в наркологическом детско-подростковом центре г. Пскова, а 9 – в ОПНБ № 2 в п. Суханово.

После того, как члены комиссии постановили принять заслушанную информацию к сведению, И. А. Бушенкова напомнила о необходимости активной работы по профилактике и предупреждению наркомании среди несовершеннолетних, а также сообщила, что следующее заседание комиссии состоится в конце третьего квартала.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100