Реклама на ЦДИ
 29.04.2024

Новости  | весь раздел

Открытый всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Моя классная – самая классная!!!».

12.11.2006 14:23 ЦДИ, Псков

Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию в сотрудничестве с Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Международным союзом детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) в рамках общественного продвижения приоритетного национального проекта «Образование» провели Открытый всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Моя классная – самая классная!!!».

         Основные цели конкурса - повышение статуса классного руководителя образовательного учреждения, в целом, воспитательной работы в школе; повышение престижа профессии учителя и воспитателя; привлечение к управлению образованием на всех уровнях непосредственных участников образовательного процесса – школьников и их родителей.

Организатор конкурса – ООО «Агентство гуманитарных технологий АГТ».

 

10 октября завершился прием заявок на конкурс, который был объявлен в мае 2006г. Участие в конкурсе приняли учащиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений со всех регионов России.  Всего в адрес организаторов поступило около 4 000 творческих работ от учащихся от 6 до 18 лет, а также их родителей. Это качественные электронные презентации, трогательные письма, интересные сочинения, эссе, рисунки, поделки, фотографии,  содержащие информацию о классном руководителе. Представлены как индивидуальные, так и коллективные, и даже семейные заявки. Например, юные кадеты из 2 А класса Кадетской школы города Люберцы Московской области вместе с родителями направили в адрес организаторов замечательные стихи, фотографии и рисунки. Прекрасные работы прислали школьники спецшкол для слабослышащих детей. Воспитанники школ-интернатов прислали заявки с именами своих лучших воспитателей. Учитывая коллективные заявки и помощь родителей в подготовке работ, более 11 тысяч человек приняли живое участие в конкурсе.

 

География конкурса обширна: от Архангельской области до Ямало-Ненецкого автономного округа, от городов-милионников (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск) до хуторов (хутор Петровский Волгоградской области) и аулов (аул Ходзь Республики Адыгея, или аул Малый Барханчак Ставропольского края). Наиболее активным оказался Краснодарский край (317 заявок). В Тюменской, Курганской областях, Удмуртской Республике, а также во многих других регионах органы управления образованием провели конкурс творческих работ учащихся на муниципальном и региональном уровнях.

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Конкурсные работы участников младшей возрастной категории от 6 до 10 лет

2. Конкурсные работы участников средней возрастной категории от 11 до 15 лет

3. Конкурсные работы участников старшей возрастной категории от 16 до 18 лет

4. Конкурсные работы, посвященные молодым педагогам (19-25 лет)

5. Конкурсные работы, посвященные классным руководителям-мужчинам.

 

На первом этапе было выбрано 150 наиболее интересных, творческих и информативных работ учащихся. Победителями будут названы авторы 10 лучших творческих работ – они будут объявлены на Всероссийском  общественно-педагогическом форуме «Приоритетный национальный проект «Образование» в действии!», который состоится 22 ноября 2006 года в Кремлевском дворце съездов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44820308685303