Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Новости  | весь раздел

Образованию РФ поможет Общественный совет

15.01.2007 15:59 ЦДИ, Псков

В  Министерстве образования и науки  России  создан  Общественный  совет. Как сообщили корреспонденту ЦДИ ПО в пресс-службе Министерства, в совета вошли представители общественных объединений, средств массовой информации, российских академий наук, ученые и специалисты в области образования, науки и молодежной политики.

По мнению Министра образования и науки А.Фурсенко, «участие представителей институтов гражданского общества не только повысит открытость политики Министерства, но и создаст предпосылки для обсуждения и реализации инициатив «снизу» в области образования, науки и государственной молодёжной политики. Кроме того, впервые созданный Общественный совет при Министерстве поддержит и придаст дополнительную энергию важнейшей тенденции, которая характеризует современную систему российского образования: активное вовлечение общественности в управление образованием».

Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом и призван содействовать подготовке предложений, обеспечивающих принятие оптимальных решений по развитию образования, науки и молодежной политики в России. Совет будет проводить общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Минобрнауки России.

Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в квартал. Ожидается, что первое заседание Общественного совета состоится уже в феврале 2007 года, где будет избран Председатель совета из числа членов Общественного совета.

Добавим, что в состав Общественного совета вошли главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, член Российской академии естественных наук, академик Академии российского телевидения и Российской академии «Интернет» Сергей Капица, главный редактор журнала «Огонек» Виктор Лошак, ведущая программы «В круге света» радиостанции «Эхо Москвы» Светлана Сорокина, член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации Александр Школьник и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028018951416016