Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Новости  | весь раздел

Жилые дома построят на территории ВУЗов

14.02.2007 18:02 ЦДИ, Псков

Жилье и объекты социальной инфраструктуры планируется строить в Москве на части территорий, занимаемых высшими учебными заведениями федерального подчинения. Об этом пишет газета «Известия».

Это предусмотрено постановлением «О городской среднесрочной программе по взаимодействию и оказанию поддержки московским государственным вузам федерального подчинения на 2007-2009 годы», подписанном мэром столицы. Документ предусматривает, что в 2007-2009 годах советом ректоров вузов совместно с руководством институтов и префектурами административных округов города будет продолжена работа по подготовке и внесению в Москомархитектуру предпроектных предложений для использования незастроенных территорий высших учебных заведений под различные виды строительства, в том числе жилые дома и объекты социальной сферы.

Предполагается, что не менее 70% всех квартир в домах, построенных на территории вузов, будут передаваться в собственность институтов для предоставления жилых помещений преподавателям и работникам вузов, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2000 года.

Кроме того, за счет этих квартир будут формироваться специализированный жилой фонд для размещения на время трудового контракта иногородних работников высших учебных заведений Москвы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029358148574829