Реклама на ЦДИ
 29.04.2024

Новости  | весь раздел

Российских чиновников лишили дохода

26.01.2007 16:30 ЦДИ, Псков

Госдума запретила некоторым категориям госслужащих получать вознаграждение за свою работу от иностранных и международных организаций. Об этом пишут дни.ру.

Соответствующий законопроект был единогласно принят депутатами в пятницу во втором чтении.

Документ устанавливает запрет для членов правительства, государственных и муниципальных служащих, депутатов и сенаторов на осуществление госслужащими научной, преподавательской и иной творческой деятельности за счет средств иностранных государств, граждан или организаций. Поправки вносятся в 17 федеральных законов.

Кроме того, чиновники, депутаты и сенаторы не смогут входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов иностранных НКО и их структурных подразделений на территории РФ, если иное не оговорено в договорах между Россией и иностранными государствами и международными организациями.

По мнению депутатов, финансирование иностранными правительствами, как напрямую, так и через различного рода фонды и НКО, творческой или научной деятельности российских чиновников является, по сути, скрытой формой подкупа. Кроме того, «в этот процесс нередко вмешиваются и спецслужбы зарубежных государств, которые формируют у нас в стране свои группы влияния», заявил зампред думского комитета по безопасности Виктор Илюхин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037358045578003