Реклама на ЦДИ
 29.04.2024

Новости  | весь раздел

Сколько стоит рука российского олигарха?

16.02.2007 13:22 ЦДИ, Псков

Нет смысла повторять, какое место занимают часы в создании мужского образа, ведь именно они являются одним из важнейших внешних показателей его статуса. Но если бизнесмен может позволить себе практически любые «навороты», то политики, и тем более президент, должны с особой тщательностью подходить к вопросу выбора наручных часов, пишет РБК:Бизнес-Стиль .

Известно, что Владимир Владимирович Путин - человек с отменным вкусом, знающий толк в часах. Недаром ведь замеченные на запястье президента часы мгновенно становятся хитом продаж в Москве.

В коллекции Путина часы разных марок: Patek Philippe, A.Lange&Sohne, Breguet. По крайней мере, в эти часах он появлялся на публике. Например, в Китае камера запечатлела его с часами Breguet Marine на каучковом ремешке. Их стоимость - около 15 тысяч долларов. Все также видели известный снимок Путина, указывающего новый маршрут нефтепровода в обход озера Байкал. На руке президента - Patek Philippe Perpetual за 60 тысяч долларов. Также у него есть простые часы марки Calatrava в желтом золоте, которые стоят около 20 тысяч долларов.

C начала 2007 года глава государства предпочитает относительно скромный стальной хронограф Blancpain Leman Chrono Flyback, который стоит примерно 15 тысяч долларов, на черном ремне с черным циферблатом. На эти часы Путин поглядывал на своей недавней рекордной по продолжительности пресс-конференции, они же были на руке президента на выступлении в Германии, когда он критиковал американских милитаристов с мюнхенской трибуны.

В целом, российская элита, как правило, отдает предпочтение часам лучших швейцарских марок. Так, первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев не является исключением: на его руке красуются золотой Franck Muller Cintree Curvex за 18 тысяч долларов.

У Александра Гафина (Альфа-банк) довольно обширная коллекция дорогих наручных часов, которые в большинстве своем он получил в подарок. Однако Александра Дмитриевича можно часто увидеть с довольно «демократичными» часами Ferrari на запястье. Это могут быть, например, Ferrari by Panerai (от 8 тысяч долларов в стали) либо Girard-Perregaux Ferrari (примерно от 7 тысяч в стали).

Любимой маркой часов губернатора Чукотки Романа Абрамовича являются часы Rolex, которых в коллекции олигарха, нет сомнений, великое множество. Так, Абрамович неоднократно был замечен в золотых Rolex Oyster Perpetual Day (их стоимость около 30 тысяч долларов на золотом браслете), а также он часто носит модель Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona, которая очень популярна в бизнес-кругах всего мира.

Известный российский режиссер Никита Михалков также является большим почитателем марки Rolex. Кроме того, он является счастливым обладателем золотых часов Breguet с портретом А.С.Пушкина на обратной стороне, которые представители этой часовой компании подарили ему в честь 200-летия со дня рождения великого поэта. Примечательно, что эти часы были выпущены ограниченным тиражом в количестве всего 200 экземпляром, причем Михалков является владельцем модели часов этой серии под номером 001.

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов отдает предпочтение современной классике: на его запястье, как правило, можно заметить золотой хронограф Franck Muller Perpetual Calendar. Стоимость таких часов может достигать 50 тысяч долларов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02568793296814