Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Из Псковской области выгнали почти 150 мигрантов

12.12.2006 10:44 ЦДИ, Псков

Количество нелегальных мигрантов, находящихся на территории РФ, составляет по оценкам ФМС 10,2 млн. человек. Об этом сообщил журналистам руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он отметил, что эти лица находятся на территории России в нарушение законодательства, и к ним могут применяться такие меры воздействия как штрафы и выдворение из страны.

К.Ромодановский затруднился назвать цифру иностранных граждан, работающих в секторе розничной торговли в палатках и на рынках. В соответствии с постановлением правительства РФ, в эти сектора привлечение иностранной рабочей силы должно быть полностью запрещено с 1 апреля 2007 года. По словам главы ФМС, в России сейчас действуют 5380 рынков. «Сколько там работает иностранных граждан, мы не знаем», - сказал он.

Отметим, что за 11 месяцев 2006 года в Псковской области выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ 5 855 иностранных граждан за нарушение режима пребывания на территории России. 193 юридических, должностных и физических лиц привлечено к административной ответственности за предоставление жилья, транспорта и оказание других услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства.

За пределы РФ было выдворено 143 мигранта и лиц без гражданства, из них с содержанием в специальных учреждениях - 37. Всего сотрудниками УФМС России по Псковской области и территориальных подразделений за отчетный период было организовано и проведено 725 проверок предприятий и организаций по соблюдению ими норм права в области привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Великих Луках, Пскове, Гдовском, Стругокрасненском и Плюсском районах, сообщает ПЛН.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081676959991455