Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Для развития муниципалитетов в Псковской области будет создан фонд

01.12.2006 12:55 ЦДИ, Псков

В Псковской области будет создан фонд развития муниципальных территорий. На данный момент объем финансирования фонда обсуждается в рамках разработки проекта бюджета на 2007 год, сообщает пресс-служба областной администрации.

Региональный фонд муниципального развития предусмотрен в законе Псковской области «О межбюджетных отношениях» и подразумевает выделение субсидии для развития общественной инфраструктуры регионального значения и поддержки. Средства фонда образуются из средств федерального и областного бюджетов и могут направляться на развитие учреждения здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, молодежной политики. Субсидии фонда будут носить целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Распределение средств Фонда между муниципальными образованиями утверждается законом Псковской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Как отметил на встрече с активом Невельского района губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, основными получателями средств станут большие города и крупные налогоплательщики - Псков и Великие Луки. Среди районов большая часть средств пойдет на Невельский район в связи с работами по газификации муниципалитета.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024750947952271