Реклама на ЦДИ
 29.04.2024

Новости  | весь раздел

Путин дал «зеленый свет» молдавскому вину и мясу

29.11.2006 11:38 ЦДИ, Псков

Президенты России и Молдавии Владимир Путин и Владимир Воронин накануне на двусторонней встрече договорились о возобновлении поставок в Россию молдавской сельхозпродукции, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Специалисты двух стран провели очень большую работу и в Молдавии, и в России по проверке качества сельскохозяйственных товаров, - отметил В.Путин на встрече. - Мы договорились о возобновлении поставок мяса и вина из Молдавии в Россию. Кроме того, российские и молдавские специалисты будут заниматься совместными проверками качества продукции на молдавских предприятиях», - добавил он.

«В качестве первого шага мы будем осуществлять это по принципу одного окна» через специальные предприятия с целью дальнейшего сопровождения этой продукции и недопущения контрафакта», - сказал В.Путин.

По словам В.Воронина, «проведенная работа не прошла даром для Молдовы». «Проведена серьезная ревизия предприятий, винодельческих хозяйств, создана центральная государственная лаборатория, которая имеет право сертифицировать продукцию», - пояснил он. Кроме того, по его словам, удалось избавиться от целого ряда агентов, которые паразитировали на некачественной продукции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046732902526855