Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев и псковские аграрии сели за парты

06.02.2007 17:54 ЦДИ, Псков

Сегодня, 6 февраля, в ходе своего рабочего визита Дмитрий Медведев обсудил с псковскими сельхозпроизводителями проблемы развития аграрного сектора экономики России и Псковской области. Первый вице-премьер предложил псковским аграриям сесть за парты и рассказать о проблемах сельского хозяйства области, передает корреспондент ЦДИ ПО.

Напомним, что в ходе рабочей поездки первый заместитель председателя Правительства РФ находится в Псковской области знакомится с ходом реализации нацпроекта «Развитие АПК».

«На Нечерноземье всегда было трудно вести сельское хозяйство», - отметил Дмитрий Медведев. «Необходимы долгосрочные программы для решения кадровых проблем. Молодых специалистов можно привлечь лишь, создав им  условия для работы. В кадры надо вкладывать и государству, и региональным властям, и бизнесу».

Дмитрий Медведев отметил, что в Псковской области хорошо реализуется Программа «Школьный автобус», но при этом надо активнее осуществлять программу жилищного строительства в сельской местности для молодых специалистов.

Он посоветовал псковским агропроизводителям активно участвовать в сельскохозяйственных выставках, а Псковскому сельскохозяйственному техникуму – в конкурсе грантов для средних специальных учебных заведений. В заключение встречи первый вице-премьер РФ пожелал псковским аграриям успехов в их нелегком труде.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027498006820679