Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область объявила национальные проекты своими, считает Олег Морозов

14.02.2007 14:50 ЦДИ, Псков

Национальные проекты стали проектами всех уровней власти. Как передает корреспондент Центра деловой информации, об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции, посвященной вопросам реализации нацпроектов, сообщил заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов.

По его словам, регионы внесли свой вклад в реализацию проектов. «Объемы софинансирования нацпроектов со стороны региона сопоставимы либо превышают федеральные. А это говорит о том, что регионы откликнулись на идеологию национального проекта, они их объявили своими, они не считают их только делом Федерации», - сказал он.

Олег Морозов проиллюстрировал свое утверждение на примере Псковской области, отметив, что объем софинансирования проекта «Образование» значительно превышает объемы федерального финансирования. Напомним, что в рамках нацпроекта было приобретено 116 школьных автобусов и только 8 из них – на федеральные средства. «В этом году планируется поставить в Псковскую область еще 60 автобусов», - отметил он.

О. Морозов заметил, что национальный проект подразумевает решение главной проблемы - сбережение российского народа. «Это не только демографическая проблема, это еще и проблема культуры, проблема нового качества сбережения здоровья нации, это проблема конкурентоспособного образования (на рынке образования мы пока мало конкурентоспособны), это новое качестве жизни через строительство жилья, через обеспечение продовольственной безопасности. Цель всех проектов - это новое качество жизни российского народа», - заключил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051347017288208