Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Компания Valio не смогла найти на Северо-Западе много качественного сырого молока

17.09.2013 13:40 ЦДИ, Псков

Компания Valio отказалась от планов по выкупу доли комбината «Галактика» в Ленобласти и создания СП с россиянами. Причина – отсутствие высококачественного сырья. Сегодня финский производитель использует лишь порядка 5% мощностей предприятия «Галактика».

Гендиректор Valio в России и СНГ Мика Коскинен, рассказывая РБК daily о планах развития компании на российском рынке, сообщил, что  на комбинат поставляют молоко только две фермы, прошедшие контроль Valio. Но сырья, которое они дают, оказалось недостаточно для производства того объема продукции, который могла бы выпускать Valio на комбинате.

Напомним, в Псковской области на прошлой неделе открыли молочный мега-комплекс, руководство которой планирует поставлять на рынок не просто высококачественное переработанное молоко, а сырой продукт в упаковке. Как рассказал ЦДИ директор производства Андрей Трифанов, «наше молоко с лихвой отвечает всем стандартам, что позволяет выйти на рынок упакованного сырого молока. Мы установили упаковочную линию, попробуем наладить сбыт в Пскове и Петербурге»



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040205001831055