Реклама на ЦДИ
 30.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Инвестиционные перспективы Псковской области обсудили с руководством окружного Агентства стратегических инициатив

17.09.2013 13:20 ЦДИ, Псков

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Евгений Лебедев прибыл во вторник, 17 сентября, в Псков с рабочим визитом
 
Целью визита стал анализ наращивания инвестиционного потенциала Псковской области, обсуждение с руководством региона перспектив развития инвестклимата в субъекте. Детальное обсуждение тем прошло в ходе встречи с заместителем главы региона Сергеем Перниковым, сообщает пресс-служба администрации региона.
 
Заместитель губернатора подчеркнул, что активно вопросом привлечения инвестиций в Псковской области начали заниматься около 5 лет назад. Однако за это время уже удалось добиться значимых результатов. Он подчеркнул, что в соответствии со стратегией развития региона основными приоритетами были определены сельское хозяйство, логистика и туризм. Предпринятые шаги позволили привлечь в Псковскую область значительные внебюджетные средства, только в туризме это около 2,5 млрд рублей частных инвестиций. Кроме того регион стал уникальной площадкой для пилотных проектов во многих из направлений социально-экономического развития, например, в сфере агропромышленного комплекса.
 
Евгений Лебедев в свою очередь положительно оценил реализацию инвестиционной программы в субъекте, а также высказал инициативу о распространении опыта Псковской области в другие регионы страны. «Хотелось бы, чтобы проекты, активно развиваемые здесь, нашли продолжение в других регионах. И взаимодействие с Агентством может послужить хорошей практикой в этом», — отметил руководитель представительства.
 
В рамках встречи было также уделено внимание вопросам внедрения инвестиционного стандарта, регулирования в области строительства и другим.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050144910812378