Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Очередные проверки рынков Псковской области не выявили нарушений

11.09.2013 13:12 ЦДИ, Псков

Восемь проверок рынков и площадок, где торгуют животноводческой продукцией, провели на юге Псковской области в рамках мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщил начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, в результате рейдов в Опочецком, Палкинском, Пыталовском, Новоржевском районах и Великих Луках нарушений не выявлено.
 
На ветеринарно-полицейских постах досмотрено 448 автотранспортных средств. В результате на ветеринарно-полицейском посту дер. Лобок Невельского района задержано 4 автомашины с салом из Республики Украина. Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, вся она уничтожена путем сжигания.
 
Кроме того, на территории региона изъято 3 диких кабана в Дедовическом и Великолукском районах. Для исследования на африканскую чуму свиней в ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» доставлено 9 проб материала от домашних свиней и диких кабанов. По 11 пробам получены отрицательные результаты, 9 проб находятся в работе.
 
На территории Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольнического районов и г. Великие Луки действуют ограничения, установленные указом Губернатора от 27 июля 2013 года № 52-УГ. Среди местного населения проводится разъяснительная работа.
 
Проведено 4 рейда мест убоя животных, переработки мяса и свиноводческих хозяйств в Палкинском и Пыталовском районах.
 
Продолжается ежедневный сбор информации о случаях заболевания и падежа свиней в хозяйствах всех форм собственности, осуществляется подворовой обход населения.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030832052230835