Кочегар сгорел на работе в Пушкиногорском районе

12 января  в ГКУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пушкиногорского района" произошёл пожар, на котором погиб кочегар. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

 

Срабатывание пожарной сигнализации обнаружила воспитательница Центра.  Пульт пожарной автоматики показал, что возгорание произошло в помещении кочегарки, которая пристроена к зданию учреждения и имеет собственный вход. Прибежав туда, женщина увидела, что горит нижняя часть дивана, а около него стоит на коленях кочегар. На мужчине горела одежда.

 

Воспитательница схватила ведро с водой, стоявшее около двери, и окатила кочегара. Ей удалось сбить огонь с его одежды и дивана. На помощь прибежал мужчина, проживающий в доме напротив. Он вынес на улицу пострадавшего и вытащил тлеющий диван.

 

50-летнего кочегара доставили в Пушкиногорскую районную больницу. Медики поставили диагноз "термические ожоги 1-4 степени 85-90% тела". Утром 14 января мужчина скончался.

 

Согласно информации отдела надзорной деятельности по Пушкиногорскому и Новоржевскому районам у государственного пожарного надзора не было претензий к данному учреждению: все нарушения в области пожарной безопасности, выявленные в 2011 году, были устранены, что было установлено в ходе внеплановой проверки в ноябре 2012 года.

 

По предварительной версии дознавателей, пожар стал возможен из-за неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения кочегара реабилитационного центра.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...