Латыш пытался пересечь границу в Псковской области на "фаршированной" сигаретами машине

На таможенном посту МАПП Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе должностные лица обнаружили тайники в автомобиле. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, машина оказалась начинена сигаретами.

 

Гражданин Латвии выезжал с территории Таможенного союза на "фаршированном" автомобиле Chevrolet Chevy Van 1996 года выпуска. В результате таможенного досмотра, после частичного демонтажа панелей, обшивки правой и левой боковин, крыши автомобиля за панелями, обшивкой  боковин и крыши был обнаружен товар: почти 10 тысяч пачек сигарет весом более 158 килограммов.

 

"Данный товар гражданин Латвии в установленной форме не задекларировал. Размещение товара в местах, не предусмотренных для перевозки товаров, а именно – в технологических полостях (за панелями и обшивкой правой, левой боковин и крыши автомобиля), препятствующих их обнаружению при визуальном осмотре должностными лицами таможенных органов, следует расценивать как сокрытие товаров от таможенного контроля путём использования способов, затрудняющих обнаружение товаров", - отметила Наталья Князева.

 

Добавим, что в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...