Псковские полицейские гнались за пьяным водителем от улицы Леона Поземского до Труда

Экипаж специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области во время дежурства на улице Леона Поземского заметил автомашину ВАЗ-11195, водитель которой на пешеходном переходе не пропустил горожанина. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, требования сотрудников полиции остановиться, водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

 

На улице Труда у дома №12 стражи порядка остановили автомобиль. Выяснилось, что мужчина управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, выпил он накануне.

 

В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные материалы по части 1 статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по части 2 статье 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и по статье 12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...