Шесть преступлений произошло в колониях Псковской области в 2012 году

Шесть преступлений произошло в колониях Псковской области в 2012 году, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь.

 

В 2011 году заключённые совершили на одно правонарушение меньше. "Для системы год был непростой, проходило становление аппарата. Поменялась большая часть начальников исправительных учреждений. Естественно, это сказалось на результатах оперативно-служебной деятельности", - пояснил Юрий Лымарь.

На фото:  система видеонаблюдения в колонии общего режима в Крюках

Начальник регионального УФСИН отметил, что смену руководства колоний можно считать веянием времени. "Не все выдерживают необходимый темп работы. Могу сказать, что подобрать людей на вакантные места — довольно сложная задача. Например, в ИК-6 строгого режима в Сосновом Бору Себежского района начальника искали два года. Нашли. Человека пришлось выписывать из Приморского края", - рассказал Юрий Лымарь.

 

По его словам, большая часть преступления связана с побегами осуждённых из колоний. "Охраны недостаточно, кроме того, в этом году нас ожидает 10%-ое сокращение", - добавил Юрий Лымарь.

 

В заключение начальник УФСИН отметил, что в псковских колониях трудоустроены 28% осуждённых. В прошлом году им удалось произвести продукции на 300 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...