В служебном подлоге подозревается великолукский участковый

Следственный отдел по городу Великие Луки Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Великим Лукам. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил  заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки Сергей Жердев.

 

По версии следствия, летом 2011 года полицейский в целях улучшения показателей выявляемости административных правонарушений составил подложный протокол в отношении обеспечиваемого дома-интерната для инвалидов и престарелых о совершении им административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.20 КоАП  РФ (распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах).

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В пресс-службе УМВД России по Псковской области отметили, что факт подлога выявили сотрудники  ОРЧ собственной безопасности регионального УМВД. В настоящий момент по этому материалу ОРЧ СБ УМВД России по Псковской области принято процессуальное решение. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

УМВД России по Псковской области продолжает активную работу по профилактике и выявлению нарушений законности сотрудниками полиции. Ведётся она по указанию начальника Управления генерал-майора полиции  Бориса Говоруна.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...