Жители деревни Кусва Псковского района ищут лабораторию, способную раскрыть загадку "чупакабры"

В редакцию Псковского агентства информации вновь обратились жители деревни Кусва Псковского района с жалобой на терроризирующее их неизвестное животное, в котором они подозревают мифическую "чупакабру". По их словам, ночью 23 июня он вновь совершил набег на местное кролиководческое хозяйство: прогрыз пол клетки и утащил трех зверьков.

 

Сотрудники отдела полиции по Псковскому району, прибывшие по вызову в Кусву, рекомендовали им поставить на "чупакабру" капканы. Однако "в капкан попалась только собака", - пожаловались жители деревни корреспонденту ПАИ.

 

Теперь они озабочены поиском лаборатории, в которой, исследовав экскременты и шерсть "чупакабры", смогли бы ответить на вопрос, кто же поедает местных кроликов. Полицейские проводить такого рода анализ отказались, сославшись на то, что у них "нет полномочий и средств", сообщили жители. Отказались дать четкий ответ и в псковской областной ветеринарной лаборатории, посетовав на "отсутствие необходимых препаратов".

 

Напомним, что 22 июня жители деревни Кусва Псковского района сообщили ПАИ, что накануне ночью неизвестное животное убило 17 кроликов. "Трупы кроликов мы нашли у клеток, в пяти метрах на газоне, на участках соседей. Никаких повреждений, они просто обескровлены", - уточнила собеседница агентства, Надежда Зюхова. Она оказалась на удивление хорошо знакома с криптозоологией: она не исключает, что набег на её участок совершила "чупакабра".

 

В понедельник, 24 июня, в редакцию ПАИ пришел житель поселка Тямша Псковского района. Он также посетовал на неизвестное животное, убивающее кроликов по ночам, и продемонстрировал запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей зверя. Впрочем, сотрудники редакции, посмотрев запись, пришли к выводу, что в поле зрения камеры попала обычная собака.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...