Житель Иркутска расстрелял соседей за курение в подъезде

Конфликт со стрельбой произошёл минувшей ночью в Иркутске, сообщает "Комсомольская правда". В одном из домов по улице Байкальская 27-летний молодой человек, возвращаясь домой, повстречал своего 45-летнего соседа, который вышел на лестничную площадку покурить. Видимо хорошо зная антитабачный закон, по которому в подъездах курить с 1-го июня запрещено, мужчина обосновано сделал курильщику замечание, но на этом не успокоился.

 

"Молодой человек прошел в соседний подъезд к своему товарищу и рассказал тому о произошедшей стычке, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. – Друг решил наказать обидчика, схватил травматический пистолет и вместе они пошли на разборки".

 

Курильщик в это время был уже дома. Тогда друзья постучали в дверь к соседу, её открыл не обидчик, а гость.  Дебошир же без долгих объяснений начал стрельбу, в результате которой легкие повреждения получил открывший дверь мужчина, хозяин квартиры серьёзно не пострадал.

 

Хулиганов задержали прибывшие сотрудники полиции, которых вызвали обеспокоенные стрельбой соседи. Известно, что стрелявший иркутянин ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

 

Согласно результатам медицинской экспертизы пострадавшему причинен легкий вред здоровью. Все участники конфликта были трезвы.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ, и избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...