Трое псковичей утонули в Великой в июне

За июнь на реке Великой в местах неустановленных для купания погибли три псковича. Об этом 2 июля рассказал руководитель Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьёв на координационном совещании у главы города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Владимир Воробьёв также отметил, что в прошлом месяце с целью предупреждения гибели людей на водных объектах проводились выезды в несанкционированные места для купания, где традиционно отдыхают псковичи. Также были переориентированы две дружины, которые выходили на водные объекты города с целью предупреждения противоправных действий и пьянства на берегах рек Псковы и Великой.

 

Кроме того, по словам В.Воробьёва, свыше четырёх тысяч звонков поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу города за месяц. Большая часть обращений касалась вопросов. связанных с городским хозяйством, в том числе поступали жалобы на неудовлетворительное состояние дорог, уборку несанкционированных свалок и скос травы.

 

Всего же за прошедший месяц на территории Пскова было объявлено три штормовых предупреждения. Одна девушка пострадала от стихии. Также службы города убрали 17 поваленных деревьев. По словам Владимира Воробьёва, никаких чрезвычайных ситуаций за июнь не было зафиксировано.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...