В Пскове сотрудник ГИБДД спас ребёнка, оставленного без присмотра в машине

В Пскове сотрудник Госавтоинспекции спас ребенка. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении МВД РФ, около 11:50 7 июля инспектор 1-го взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову лейтенант полиции Роман Сергеев получил информацию о том, что необходимо срочно оказать помощь ребенку, оставленному без присмотра в автомобиле.

 

Маленький ребёнок находился один в машине "Дэу Матиз", припаркованной у торгового комплекса на Октябрьском проспекте. О том, что ему нужна помощь, в полицию сообщил прохожий.

 

Инспектор ДПС незамедлительно выехал на место происшествия. В иномарке на заднем левом коврике полицейский увидел годовалого ребенка. "Он был бледен и буквально задыхался от нехватки воздуха. Ни взрослых, ни родителей рядом не было. Чтобы не нанести вреда ребенку страж порядка решил выбить переднее правое стекло. После того, как малыш был благополучно извлечен из автомобиля, ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали Скорую помощь", - рассказали в пресс-службе ведомства. Примерно через полчаса к машине подошли родители ребенка. Они пояснили, что, уходя по делам, случайно оставили в автомобиле "радионяню", а окна не открыли, поскольку посчитали, что на улице прохладно.

 

После опроса свидетелей родители были доставлены для разбирательства в УМВД России по городу Пскову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...