Бывший пристав-исполнитель из Невеля заплатит штраф за служебный подлог

Бывший судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов Невельского и Усвятского районов заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей за служебный подлог. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского управления Федеральной службы судебных приставов, 24 июня судебная коллегия по уголовным делам Псковского областного суда оставила без изменения приговор Невельского районного суда от 12 апреля в отношении судебного пристава П., которая была осуждена по трем эпизодам (от 25 октября, 30 ноября и 7 декабря 2011 года) по части 1 статьи 292 УК РФ за служебный подлог.

 

В результате в июле судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов Невельского и Усвятского районов П. уволена с государственной гражданской службы.

 

Ранее сообщалось, что 10 октября 2011 года судебный пристав возбудила исполнительное производство в отношении жителя деревни Сыроквашино Невельского района, имеющего задолженность по оплате штрафа за административное правонарушение. Для снижения служебной нагрузки 30 ноября пристав составила подложный акт, содержащий ложные сведения об отсутствии у гражданина имущества, подлежащего описи и аресту для взыскания долгов. На основании этого документа пристав вынесла решение об окончании исполнительного производства. В результате житель Сыроквашино был освобождён от уплаты штрафа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...