Сразу три "экологических закона" нарушил Гдовский молзавод

Сотрудники  Управления Росприроднадзора по Псковской области провели плановую проверку ЗАО "Гдовский молочный завод" и выявили нарушения требований сразу трёх федеральных законов:  "О недрах", "Об охране окружающей среды",  "Об отходах производства и потребления". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Управления.

 

Так, в результате анализа документов и осмотра производственных площадок обнаружилось несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. А именно, на предприятии не была проведена профессиональная подготовка лиц, допущенных к обращению с отходами производства и потребления,  не вёлся производственный контроль в области обращения отходов и потребления.

 

Также были выявлены нарушения условий соглашений по лицензии ПСК 02046 ВЭ на право пользования недрами с целью добычи подземных вод в части представления на государственную экспертизу запасов  и материалов подсчета запасов подземных пресных вод по участку недр, разработки и утверждения  в соответствии с СанПин 2.1.4.1110-02 проекта зон санитарной охраны водозаборной скважины в составе трех поясов, проекта документа о пользовании недрами (технологическую схему эксплуатации месторождения) и представлении этих документов в органы, выдавшие лицензию.

 

За совершение указанных правонарушений в отношении должностного лица вынесены постановления о назначении административного наказания по статье 8.2 и части 2 статьи 7.3 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей. Кроме того, руководству завода выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...