За наезд на пограничника под Печорами злоумышленник приговорен к 8 месяцам колонии-поселения

За наезд на прапорщика тревожной группы погранзаставы, расположенной на территории Печорского района, злоумышленник приговорен к 8 месяцам колонии-поселения.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Печорского района, надзорным органом было поддержано обвинение в отношении гражданина П., который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных полномочий) за инцидент, произошедший 13 ноября 2012 года.

 

В этот день в отделение погранзаставы, расположенной на рубеже с республикой Эстония, поступила информация о движении в сторону государственной границы двух автомобилей. Тревожная группа выдвинулась в район с целью проверки информации о нарушителях и их задержания.

 

Прапорщик из состава тревожной группы увидел движущиеся автомобили и подал им сигнал к остановке, но водитель транспортного средства не подчинился его требованиям и продолжил движение. При этом он умышленно направил автомобиль в сторону военнослужащего и совершил наезд на него, после чего скрылся с места преступления.

 

В результате прапорщику был причинен вред здоровью, за что Печорский районный суд впоследствии приговорил злоумышленника к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...