Трёх рецидивистов из Псковской области судят в Петербурге

В Калининском районном суде Петербурга начались слушания уголовного дела в отношении троих безработных псковичей, сообщает ok-inform.ru.

 

На скамье подсудимых оказались Роман Рыбников 1990 года рождения, его одногодка Сергей Зырянов и Даниил Савельев 1992 года рождения. В прошлом году на территории Петербурга они совершили серию разбойных нападений на салоны сотовой сети и продовольственный магазин.

 

Финальное разбойное нападение они совершили 18 октября 2012 года - проникли в помещение магазина, где под угрозой пистолета-муляжа похитили из кассы выручку 30 тысяч рублей. Ранее разбойники орудовали на территории Псковской области, а затем опять прибыли в Петербург.

 

Общий материальный ущерб от "гангстеров", по версии органов следствия, составил более 300 тысяч рублей. Перед каждым налётом злоумышленники проводили тщательную реконструкцию - разрабатывали план, а затем в соответствии со своими распределенными ролями организовывали разбойные нападения.

 

Во время оперативно-розыскных мероприятий они были обезврежены сотрудниками уголовного розыска. По факту совершенных преступлений в отношении их было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...