Невменяемый пскович зарезал собутыльника

Следственный отдел по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего жителя д. Ложнево Псковского района, совершившего в невменяемом состоянии общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Как сообщила Псковскому агентству информации следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области Ольга Пелевина, вечером 2 декабря 2012 года злоумышленник находился в квартире своего знакомого в Пскове, между ними на почве сильного алкогольного опьянения возникла ссора. В результате мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в шею сидевшему на диване собутыльнику. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

 

В ходе расследования установлено, что мужчина по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...