Прокуратура Пскова готовится возбудить уголовное дело по факту нападения на Святослава Пидуста

26 апреля прокуратура Пскова собирается возбудить уголовное дело по факту нападения на начальника управления гензаказчика Святослава Пидуста. Как сообщил псковской прессе прокурор города Валерий Фомин, С.Пидуст находится в больнице, у него имеются серьезные телесные повреждения, поэтому, скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 111, часть 1 (причинение тяжкого вреда здоровью). В.Фомин отметил, что на сегодняшний день ведутся проверки, материалы дела находятся на контроле у начальника УВД города Пскова, поскольку совершено нападение на одного из представителей власти.
 
По вопросу убийства председателя комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгения Люхатана Валерий Фомин сообщил, что ввиду сложности дела принято решение передать материалы в следственную часть прокуратуры Псковской области. Дело находится в стадии расследования.
 
 
Напомним, что нападение на Святослава Пидуста произошло утром 25 апреля. Предположительно, нападавших было двое. Начальник управления гензаказчика администрации города получил несколько ударов по голове. На сегодняшний день С.Пидуст прооперирован и находится в отделении нейрохирургии Псковской областной больницы.
 
Евгений Люхатан был убит 18 марта 2005 года возле дома. Председателя городского комитета потребительского рынка и услуг ударили металлической трубой. По факту гибели заведено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...